Консультация эндокринолога /

Взлетел ТТГ на тирозоле — вопрос №1588101

Здравствуйте! В июне сдавала анализы на гармоны: ТТГ 0, 01 (норма лаборатории 0, 27-4.20) , Т3-12,05 (норма лаборатории 1, 71-3.71) ,
Т4-2,13 (норма лаборатории 0.7-1, 48), Антитела к ТТГ-12, 57
Пересдала через 2,5 месяца от начала приема начала приема тирозола. ТТГ 14, 45 ( норма лаборатории 0, 35-4, 94), Т3 1, 97 (норма лаборатории1, 71-3, 71), Т4 2, 13 (норма лаборатории 0, 7-1, 48).
В августе сдавала в платной клиники и результат был: ТТГ 0, 01 Т3-3.80 (норма лаборатории 2, 63-5,70), Т ; 8,90 (норма лаборатории 9.00-19.10).
Очень беспокоит, что так взлетел ТТГ и упал Т4. Что посоветуете? Какое бы лечение назначили?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Какая дозировка тирозола сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, дозировка по 10, 2 раза в сутки...итого 20
Эндокринолог
Снижайте до 10 мг и контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Ориентируемся пока на т4 св

АТ к рТТГ каждые 6 мес
Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировка тирозола для вас большая. Напишите какие дозы принимали и какая сейчас
Принятый ответ
Клиент
Алеся Александровна, дозировка по 10 в день 2 приема, итого 20
Эндокринолог
Перейдите на дозировку 10 мг, ттг снизится
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ взлетел и т4св упал из за передозировки тирозола, снижайте дозу до 10 мг утром, на т4св сдайте через месяц. Лечение болезни Грейвса длительное, будьте готовы часто контролировать гормоны и соблюдать рекомендации врача. На антитела к ттг сдавайте каждые 6 месяцев