Консультация венеролога /

Анализ показали антитела в бледной трепонеме в крови результат 4644 отр. что это значит — вопрос №1588916

Маме 64 года в молодости она болела сифилисом, вылечилась . Попав в больницу взяли кровь вот что показал антитела в бледной трепонеме 4664отр.что это значит. Следов видимых никаких нет, нет сыпи нет язв.

Возраст: 64

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
После перенесенной инфекции АТ сохраняются на всю жизнь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте но это нормальные показатели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это реакция будет до конца жизни, да, это нормально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У переболевших пожизненно положительные показатели на сифилис
Это следовая реакция после перенесённого заболевания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

Так как ваша мама перенесла сифилис в прошлом у нее остались антитела к данной инфекции, это клетки памяти.
Трепонемные тесты всегда будут положительными.
Ориентироваться необходимо на нетрепонемные тесты( рмп и рпр). Вот они должны быть отрицательными.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после перенесения инфекции антитела будут сохраняться пожизненно, но титры не ориентируйтесь . Рмп должна быть отрицательная