Консультация хирурга /

Прививка от бешенства — вопрос №15910

Меня укусил кот свой,домашний.Я согласилась делать прививки от бешенства и не подумала что впереди Новый год можно ли пить алкоголь?Может мне вообще отказаться от прививок т.к кот жив,а то говорят умирает через 10 дней.Мне сделали уже две прививки

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анна. Да, если животное не умерло в течение 10 дней после укуса, значит, риск заражения бешенством у Вас минимальный, но прививки уже стоит доделать до конца. Ничего страшного не будет, если в Новый год Вы употребите немного спиртного, но в умеренном количестве. Осторожной с алкоголем во время курса вакцинации следует быть только если Вы склонны к аллергическим реакциям.