Консультация уролога /

Цистит, пиелонефрит — вопрос №159171

4213 просмотров

Добрый день ,такая проблема. До 18 лет стояла на учете с почками(хронический пиелонефрит),сейчас мне 31. В том году появился цистит ,делала узи ,нашли немного песочка ,прописали цистон ,пила 3 месяца,все хорошо. Этой весной стало снова больно ходить в туалет с небольшим проявлением крови. Сдала анализ мочи ,сделала узи мочевого пузыря и почек (фото прикреплю). В общем все прошло и я не стала лечить. И вот сейчас опять, больно ходить в туалет (без крови) ,очень болит левая почка , озноб,ломит все тело как при температуре ,но она 36,5°. На работе сделала температуру в помещении +30 ,все равно вся в мурашках. Так как выходные ,у врачей еще не была. Пью третий день Брусневер. Знакомая ,съела собаку на цистите в свои 32 года. У неё в организме та же бактерия( е.koli) Она лечится исключительно в Сингапуре ,потому как врачи в России по её словам не выписывают лекарства ,которые способны справиться с этой бактерией. Часть лекарств которые она посоветовала то же закреплю на фото. Хотелось бы узнать на сколько все серьезно ? У меня хронический цистит ? И соответственно,что вообще делать? На этих выходных стало совсем не невыносимо , температура достигла 39,3 ,вызвали скорую ,они вкололи смесь димедрол-анальгина больше ничего не сделали ,но зато ночь была очень спокойной. С 10 утра начался озноб и температура . Вечером мы поехали в больницу. Меня положили в отделение урологии . В эту ночь и на утро кололи цефтриаксон и от температуры также димедрол- анальгин- папаверин. В этот день также было три таких же укола от температуры и вот на протяжении 5 ли дней что я здесь ,мне делают только один укол цефтриаксона и позавчера была одна капельница глюкозы и хлорид натрия . Это все чем меня лечат. В пятницу я начала чувствовать что- то тянущее в левой почке ,сегодня к этому прибавились какие- то ощущения в мочевого пузыре . В туалет ходить не больно ,но через пять минут после похода в туалет , странные ощущения мочевого пузыря ,не много щиплет что ли . Не совсем уловимо. Также в пятницу было давление 90/55 при моем нормальном 110/70. Пошла мерить потому что раскалывалась голова и за день до этого ,было тоже самое ,но давление в норме. А вот после такого лечения меня очень волнует ,что нe дают препарат от е.koli ,сам цистит не лечат и что снова беспокоит почка. Весь день ощущение что у меня температура ,но по градуснику нет. Прошу Вас ,помогите ,скажите что делать ,очень боюсь что как только выпишут ,снова будет сильно все болеть.

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте вам ставят цефтриаксон?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,да ,ставят. На сегодняшний день 6 уколов цефтриаксона.
Андролог, Уролог
У Вас хронический пиелоцистит.Вам нужно было сдать посев мочи перед а/б терапией и после назначать а/б терапию.Конечно ,одного цефтриаксона недостаточно,но к сожалению бюджет мин.здрава большего не может позволить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По поводу лечения вашей подруги в Сингапуре.....оно такое же примитивное,как она считает лечение в России
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Ирина. Цефтриаксон - это и есть препарат против E. coli.
Относительно лечения бактериофагами необходимо определять в посеве мочи чувствительность к бактериофагам бактерии имеющейся именно у Вас.
Судя по симптоматике у Вас цистит, осложненный пиелонефритом.
После купирования острого состояния я бы Вам рекомендовал выполнить цистоскопию для оценки состояния слизистой мочевого пузыря и назначения, при необходимости, лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Е. соli, именно ваша, может иметь чувствительность к другому антибиотику,а не к тому,чем вас лечат. Перед началом антибиотикотерапии необходимо было сделать бакпосев мочи с антибиотикограммой,а потом начинать цефтриаксон. И по результатам антибиотикограммы сменить тактику лечения. Из практики,чаще всего Е.coli поддавалась терапии амоксиклавом.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте. Врачи больше ничего делать не хотят. Послезавтра будет контрольный анализ мочи и меня вероятнее всего выписки ,ведь кровли антибиотик.
Мой дальнейший план после выписки ,продолжать лечение самой ? А мне нужно после прекращения цефтриаксона ждать какое- то время перед сдачей на посев ?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вам сейчас ставят антибиотик, посев ничего не покажет. Лучше сдавать через неделю после окончания антибиотика. Пить канефрон 1 месяц. Питье обильное и режим мочеиспускании каждые 2 часа. На моей практике против кишечной палочки эффективен таваник антибиотик
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сколько уже дней колят цефтриаксон?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да,не сегодняшний день 6 уколов цефтриаксона.
Уролог, Андролог
В следствии того, что цистит осложнился пиелонефритом, Вам госпитализировали в урологическое отделение. Колят цефтриаксон - это антибиотик, который действует на кишечную палочку. Но, по правилам необходимо перед назначением антибактериальной терапии сдавать мочу на бак. посев с чувствительностью к антибиотикам и узнать есть ли чувствительность вашей киш.палочки к цефтриаксону. Если по результату чувствительность есть к цефтриаксону, то Вы продолжаете им дальше лечиться до полного курса, если чувствительности к нему нет, то тогда лечение корректируют - и назначают другой антибиотик по результатам чувствительности. Также желательно перед назначением бактериофагов, также сдать анализ мочи с чувствительностью к бактериофагам (как назначены бактериофаги Вашей подруге). Конечно, одного цефтриаксона не достаточно для лечения воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Но, к сожалению, наши больницы в лекарствах органичены. Обязательно пейте больше жидкости - не менее 2 л/сутки, продолжайте пить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 20 дней. Когда стихнет воспалительный процесс необходимо провести цистоскопию - инструментальное исследование слизистой мочевого пузыря, возможно потребуются внутрипузырные инстилляции мочевого пузыря (лекарство будет непосредственно контактировать со слизистой мочевого пузыря). Не переохлаждайтесь.
Педиатр
Как раз он и лечит эшерихию коли
Можно еще посмотреть вирусы, поражающие урогенитальный тракт
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Терапевт, Нефролог
Да, сдать мочу на посев можно будет теперь только через 2 недели,после последнего укола цефтриаксона. Тактика врача неверная, учитывая осложнённый цистит. Пейте дополнительно канефрон 2 таб*3р/сут,1 месяц (он не повлияет на результат посева). А после посева вместе с антибиотиком принимайте Уроваксом. И через некоторое время правилам секси его тоже желательно принимать 3 мес (это лизат E.coli, чтобы у вас в мочевых путях сформировался иммунитет к инфицированное ей).
Терапевт, Нефролог
«И через некоторое время в качестве профилактики...»
Андролог, Уролог
Ирина,посев мочи необходимо будет сдать не ранее,чем через 2-3недели и уже по анализу опребеляться с антибиотикотераией.Если моча стерильна-значит цефтриаксон вам подошел,но лечение мочевыводящих путей не должно ограничиваться только а/б,оно должно быть комплексным,включающее в себя уросептики,фитотерапию,препараты,улучшающие циркуляцию крови,физиопроцедуры,витамтнотерапию,иммуномодуляторы.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 4.5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Жжение при мочеиспускании
11 августа 2021
Алёна
Вопрос закрыт
Анализы после терапии
21 февраля 2023
Ольга, Новосибирск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Луиза Римихановна Римиханова
230 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 12 лет
Алексей Михайлович Беккер
97 отзывов
Уролог
1985 - 1993 Московская ме
Опыт работы: 30 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
76 отзывов
Уролог, Андролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Дмитрий Валерьевич Аникеев
119 отзывов
Уролог, Андролог
2005-2008гг. - Военно-мед
Опыт работы: 22 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Первый раз обращаюсь к Алексею Михайловичу, доктор внимательный, подробно ответил на все мои...
— Марина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Благодарю за помощь! Следовал Вашим рекомендациям и всё прошло.
— Александр, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Врачи Привалов Д.В. и Корчагина Г.А. внимательно рассмотрели мою проблему, вежливо и подробно...
— Людмила Александровна Базо