Консультация уролога /

Помогите определиться с лечением обострения рецидивирующего цистита — вопрос №1035273

Добрый день!

Страдаю хроническим рецидивирующим циститом. В этом году был эпизод в январе (прошло самостоятельно), потом в конце апреля (лечилась фурадонином и макмирором).

В середине июля почувствовала неприятный запах из влагалища. Через месяц присоединились и типичные симптомы цистита. Обратилась к гинекологу. При взятии мазков смутил кандиломатоз, ВПЧ по количественным анализам нет.

Анализы недельной давности прикладываю. В течение недели начали болеть почки (сначала одна, потом другая, боль ноющая, сегодня температура 37.1).

Подобная симптоматика у меня уже была в жизни 2 раза.

Назначение по итогам всех анализов: фосфомицин 3 гр, 1 пакет и через день повторить
Микофлюкан или Флуконазол на 1,3,7 дни.
Бетадин свечи - 7 дней
Орошать эпиген спреем влагалище 7 дней

Также посетила нефролога. От нее же получила рекомендацию пить фурамаг 0.1 по 1 таб. 3 раза в день 7 дней, далее канефрон 1 мес

Помогите, пожалуйста, определиться с лечением.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический цистит, хронический геморрой, нарушения м.ц., мультфолликулярные яичники, мастопатия

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. УЗИ почек и мочевого пузыря делали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, в этот раз нет.
Ранее после лечения в мае было такое заключение: эхографические признаки мелкодисперсной взвеси в просвете мочевого пузыря, эхо признаки уплотнения полостной системы, микролитиаза почек, правосторонней пиелоэктазии, правостороннего нефроптоза
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам у вас достаточно активное воспаление на фоне выраженной бактериальной инфекции, наверное лучше будет начать принимать антибиотики (так как не исключается инфекция верхний мочевых путей), как вариант Таваник по 500 мг 1 раз в день 10 дней после еды. Уронекст по 1 пакетику в день 2-3 недели на 100 мл воды. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Галавит свечи 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспаление. Да, лучше пропить фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Канефрон начинать сразу по два драже три раза в день до одного месяца. Также добавить для профилактики рецидивов цистита Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день, далее по 1 пакетику 3 раза в день до 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Контроль общего анализа мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы перед сбором мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, нет
Андролог, Уролог
Тогла я вам советую пересдать ОАМ,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном.Результат мочи в данном случае является решающим в тактике лечения.Е