Консультация гинеколога /

Сбой цикла. — вопрос №1594112

Здравствуйте. Последние два цикла у меня менструации приходят с задержками. Мой обычный цикл - 26-27 дней, регулярный всегда. В прошлом месяце пришли на 33 день, в этом цикле уже 34 день, тишина. Побаливают соски, чувствуется небольшая наполненность внизу живота. Беременность исключена. Мне 35 лет, 1 беременность и роды 2.5 года назад. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Это может быть уже климакс?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы, для уточнения причины можно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Отклонения в цикле +/-7 дней являются вариантом нормы.
Учитывая жалобы, рекомендую пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить кисту жёлтого тела.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть обычным сбоем цикла, подождите 10 дней задержки и выполните УЗИ ОМТ. При необходимости вам будет назначена индукция менструации.
Для снижения функции яичников характерно укорочение цикла: 27,25,23 дня. У вас удлинение. Но чтобы исключить этот вариант, выполните анализ крови на ФСГ, ЛГ на 2-3 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в менструальном цикле. Так как первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Часто бывают перестройки цикла от разных факторов, это и стресс и смена климата/погоды, и перелеты и тд. То есть любой фактор, на который мы даже можем не обратиться внимание может привести к перестройке и это нормально. Для себя выполните узи и сдайте гормоны ФСГ, ЛГ, Пролактин для успокоения или диагностики)