Консультация терапевта /

Анализы — вопрос №159702

Здраствуйте уважаемые врачи ,началось все с июня ,я через пол года после родов пошла сдавать анализы ,гинеколог предложила обследоваться полностью ,так как есть проблема (эрозия и воспаление лечу до сих пор ),я сдала оак в июне ,мне не понравились изменения лимфоцитов ,пересдала через месяц ,опять та же картина ,ещё через месяц опять ,тут попала в больницу с коликой в желчном ,там у меня осадок был и было воспаление как говорят врачи ,потому что при поступлении были повышены лейкоциты ,все остальное было в норме(я у покоилась ,так как лимфоциты были в норме ) ,на утро лейкоциты упали ,и все 5 дней практически брали кровь говорили все в норме ,после выписки из больницы на этой неделе я пошла сдавать повторно оак ,опять в частной лаборатории но в Другой ,и опять мне приходит анализ с повышением ,я уже с ума схожу и не понимаю что мне делать .анализы прикреплю с июня по этот месяц ,в конце прилагаю анализы с городской больницы не частной .спасибо за понимание и ваши ответы

Педиатр
Здравствуйте,на персистирующие инфекции сдавли кровь?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, скажите но это не страшно?(
Терапевт, Гастроэнтеролог
Уважаемая Полина.У вас абсолютно, АБСОЛЮТНО спокойная кровь.Такие скачки иммунитета постоянно происходят у всех нас.Кровь-вообще величина не постоянная.А ваши «повышения» диагностического значения не имею.Не доводите себя до невроза!
Принятый ответ
Клиент
Яна, просто страшно что на протяжении столько-то времени (
Педиатр
Проверьте Ифа крови ig gm цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма
Возможен латентный дефицит железа- проверьте ферритин,Вит д крови
УЗИ щитовидной,горм т4своб ттг
Клиент
Маргуба, проверила феритинин он на нижней границе нормы
Клиент
Маргуба, и щитовитка полностью лбследована в норме
Педиатр
Ферритин индивидуальная норма должна быть равна массе тела, но не более 100
Клиент
Маргуба, у меня 11.6 референсное значение 10.0-150.0
Клиент
Маргуба, масса тела 55 кг
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну Сдайте анализы на персистирующие инфекции.Но лечить их все равно нет необходимости, поскольку у вас нет выраженной клинической симптоматики
Клиент
Яна, и странно что государственная больница выдала анализы ,а там норма в лимфоцитах
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Некоторые доктора вообще сейчас считают допустимую норму лимфоцитов до 50.И никаких обследований не назначают.
Клиент
Яна, у меня в последнем анализе 52(
Клиент
Яна, я права ?
Педиатр
Значит,Ваша норма ферритина 55 , иначе плохо работает щитовидная, возможен и дефицит Вит Д.
Отсюда неврозы.
Клиент
Маргуба, а с кровью нормально все ?
Клиент
Маргуба, стоит значит попить железо мне ?
Педиатр
С кровью не переживайте . А сидерал попейте 3_4 недели
Клиент
Маргуба, хорошо завтра же начну пить ,а что с лимфоцитами делать ?и скажите пожалуйста ,почему в государственной больнице они а анализе не показываются ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, все так плохо да ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Ничего плохого, но провериться нужно т.к эти инфекции могут так влиять, по результатам обследования пролечитесь и не переживайте лишний раз
Клиент
Ольга, а поччему городская больница не видит этих лимфоцитов ?(странно так все
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно дообследоваться и все станет ясно!
Клиент
Ольга, спасибо большое вам
Стоматолог, Детский стоматолог
На здоровье!)
Педиатр
Это все лишь относительные сдвиги. Причина в персистенции вирусов, о которых я писала выше. Иммунитет постоянно сдерживает из с помощью лимфоцитов( это их задача); поэтому такие колебания вполне имеют право быть
Клиент
Маргуба, т.е все таки стоит сдать анализы на эти инфекции !?
Педиатр
Сдайте, чтобы убедиться, что они в неактивной фазе.
В активной- значит , попьете имуномодуляторы, чтоб помочь иммунитету снова перевести их в неактивную фазу.
Клиент
Маргуба, поняла ,но совсем страшного там ничего по крови нету ??(простите просто очень пугаюсь
Педиатр
Не пугайтесь! Ничего там такого нет)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А Вас что-то сейчас беспокоит объективно? Когда были роды?
Принятый ответ
Клиент
Марина, год назад ровно
Нет никаких жалоб нету
Клиент
Марина, только всд шалит после родов ,но это другое
Гастроэнтеролог
Можно сдать кровь на персистирующие инфекции для исключения патологии. А вообще сделайте перерыв, через некоторое время (1-2 месяца) сделайте контрольную клиническую кровь.
Клиент
Марина, ну а вообще это не страшно ?
Гастроэнтеролог
Ничего страшного нет...
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте по анализам отклонений нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все анализы в норме. Занижена нижняя граница референсных норм в частной лаборатории. В государственной она адекватная, поэтому больница и не "видит" повышенных лимфоцитов.