Консультация детского невролога /

Ребёнок плачет во сне, ворочается всю ночь — вопрос №1598170

Начиная с 3-4 месяцев моя дочь по утрам начинала сильно плакать во сне примерно В 4-5 утра, я ее брала на руки, успокаивала и она дальше спала до 8-9 утра, кушала она 1-2 раза за ночь. Сейчас ей 8 месяцев и уже неделю она не спит нормально, ворочается всю ночь, хнычет, если не взять на руки начинает плакать но не просыпается, глаза может открыть но быстро закрывает. На руках спит спокойно, кормлю грудью и просит она сейчас очень часто ночью 5-8 раз.
Укладывается спать в 20.00-20.30 подъем 7.00, днём сны разные, может 1 раз 3-4 часа поспать, может быть 2 сна по 1-2 часа, а может 3 сна по 30 минут.
Если пробовать продлить то вырывается и плачет, если будить с длинного тоже плачет.
Помогите пожалуйста.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, животик не болит?
Изменения со стороны стула?
Зубки?
Какие прибавки веса?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, зубы полезли с 3х месяцев сейчас уже 4 есть, новых вроде не видно, но пробовала помазать гелем для прорезывания результата не было, живот урчит все время, стул жидкий но по анализам все нормально наш педиатр сказала
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикорм есть отказывается, только на груди, но прибавки хорошие, 700-800 грамм сейчас
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Дайте препараты симетикона ( саб- симплекс, Эспумизан) биопрепараты ( нормобакт, Аципол или баксет )
Невролог
Здравствуйте, будить с длинного в любом случае нужно, не желательно чтобы ребенок спал днем более 2 часов за раз. Оптимально 1.5 часа. Для 1 сна сейчас очень рано, дети в таком возрасте не могут выдерживать достаточное количество часов бодрствования, вследствии этого нервная система перевозбуждается и появляются проблемы с засыпанием, либо ночные пробуждения. Более вероятно сейчас у ребенка проходит регресс сна, она может сбрасывать 3 сон. Ваша задача сейчас поддерживать гигиену сна и оставить 2 дневных, если спит долго-будить. Сон наладится со временем.
Детский невролог
Здравствуйте. Ребёнок развивается нормально, по возрасту? Стрессовых ситуаций в семье не было? Травм, падений у ребёнка не было?
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! В процессе роста и развития у детей может отмечаться нарушение сна. Старайтесь в течение дня избегать перевозбуждения ребенка, уменьшите/уберите фоновые шумы (постоянную работу телевизора, мультики, гаджеты), шумные игры, поселение шумных мест, разговоы на повышенных тонах. Перед сном можно купить в воде с магниевого солью. Если эти мероприятия не помогают, то можно пропить курс препарата Дормикинд, назначается детям при нарушениях сна с 0 возраста.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно делали НСГ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком,соблюдайте режим дня, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.