Консультация онколога /

Какова вероятность онкологии? — вопрос №1599339

Здравствуйте. На Узи гинеколог увидела кисту на яичнике и предложила сдать анализ крови. По итогу теперь подозревают онкологию, но чего именно- не ясно. Сделала мрт, кт- увидели пневмонию. Результаты прикрепляю. На приём к онкологу даже платно нет записи до конца октября. Проблема в том, что у меня сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый, стаж 25 лет и не работают почки( диализ трижды в неделю). Какие доп.обследования пройти, пока жду приёма онколога и какова вероятность, что это онкология и какой стадии?

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа, хпн (гемодиализ)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, повышенные маркеры это ещё не диагноз, с повышенными показателями можно жить очень долго и наблюдаться, при почечной недостаточности показатели могут быть искажены. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Можно получить консультацию Онколога прямо здесь на сайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Проходила комиссию ежегодную и там гинеколог выявил кисту. Особых жалоб нет, но порой бывает чувство тяжести в области почек и поясницы. Ну и слабость тоже бывает. Болей нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте и задайте вопрос онкологам здесь на сайте
Терапевт
Ольга, здравствуйте,переадресуйте вопрос онкологам. Предполагаю,что у вас подозревают онкологию яичников. Более точную интерпретацию дадут онкологи, т.к. при почечной недостаточности ложноположительные результаты могут быть.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какие у вас есть жалобы ? Не всегда повышение онкомаркеров указывает на онкологию .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю. Особых жалоб нет, но порой бывает чувство тяжести в области почек и поясницы. Ну и слабость тоже бывает. Болей нет
Терапевт
Не переживайте , все будет хорошо !!! Эти онкомаркеры не ставят диагноз .
Терапевт
Здравствуйте! По этим анализам судить об онкологии нельзя.
Так как онкомаркеры - это неспецифический показатель. Они могут повышаться при кистах, воспалительных процессах.
Советую не накручивать себя и дождаться очного приема.