Консультация детского невролога /

Психи у ребенка 6 лет — вопрос №160003

Здравствуйте. Ребенку 6 лет 11 мес.
Гиперактивный, неусидчивый. Не может контролировать свои эмоции. В послнднее время (примерно полгода) появились вспышки гнева, агрессия.
Что-то делает, не получается, психанет, все бросит/порвет/выкинет.
Первый не задирается, но отвечает черезчур, например, кто-то ему "мешает", сразу толкается или дерется.
Заниматься трудно. Ему неинтересно/надоело/не хочется, можнт встать и уйти. В саду вроде уже с этой проблемой справились, занималмя со всеми нормально. Но сейчас пошли в школу, опять началось. Посередине урока встать может, сесть на другое место.
В плане умственный способностей- проблем нет. Осень умный. Читает, считает лучше всех в классе. Пишет нормально, но учитель говорит строчки не дописывает, бросает на середине. Т.е . Монотонная неинтересная работа у него не идет...
Еще огромная проблема - не ориентируется в прострастве совсем. Врезается пострянно в косяки, двери. Два раза голову разбивал уже, зашивали. Причем это дома было! Живем в своей квартире уже 5 лпт, каждый угол нсизусть знает и все равно... неаккуратно повернуься и лбом в косяк.
В магазине и на улице ведет себя как маленький ребенок, бегает, прячется, кричит. Постоять даже 5 минут не может спокойно.
Плаксивость. Чуть что скажешь, обижается ревет.
На днях приключилась истерика, довел себя до трясущегося подбородка.
Психолог в саду проблем не видит, говорит просто характер такой.
У невролога были давно, проблем тоже не нашли.
Характер такой и правда с самого рождения, с рождением младшей сестры (2,5 года назад) все усложнилось. В последние полгода просто кошмар.

Педиатр
Здравствуйте! Просто требует к себе внимания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Принятый ответ
Педиатр
Так часто бывает при ревности к младшим братьям и сестрам. Можно Магне В6 подпвть месяца 2, глицин
Клиент
Маргуба, добрый день. Пили тенотен детский, немного поспокойней был, как мне казалось. Но это было летом, не ходил ни в сад ни в школу. Дома были. Сейчас все по-новой
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, СДВГ не ставили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,обратитесь к другому психологу,нужно работать с психологом и одновременно пройти курс лечения у невролога- можно адаптол,Магне В6,
Сейчас у ребенка идёт адаптация к школе,все новое,все проблемы могут усугубиться,нужно очень много терпения,чтобы ребенок пришел в норму
Принятый ответ
Педиатр
Тенотен, ладно. А вот Магне с глицином или , сироп *мой зайчонок*- очень хорошо пойдут
Педиатр
Психолога другого поищите . Вам всей семьёй надо выработать единую тактику поведения в отношении детей.
Педиатр
Здравствуйте, в таких ситуациях больше поведенческая терапия
- убирать гаджеты активно или на фоне за 2 часа до сна
- больше гулять на свежем воздухе
- позитивно настраивать на младшего ребенка ( разрешать ему помогать младшему - по силам, позитивно подкреплять его хорошие и положительные действия по отношению ко второму ребенку)
- рассмотреть возможность активных видов спортивных секций или занятий
-настроить ребенка к меньшему употреблению сахара ( максимум в день по международным рекомендациям до 19 гр сахара - 5 кубиков)
- литература подбор книг чтобы понимать что ребенок хочет показать или высказать своими эмоциями и как это перевести в нужное русло и самое главное как родителям не теряться в таких ситуациях.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Обратитесь к другому психологу поищите по отзывам
Эндокринолог
Здравствуйте! Психолог и невролог не помешают конечно, но я рекомендую вам проверить щитовидную железу (УЗИ+гормоны ТТГ, т3, т4). Также не мешало бы сделать МРТ головы, но это только после консультации с неврологом.
Стоматолог
Это ревность к младшему ребенку и возможно эгоцентричный характер.К психологу походите,очень помогает.
Педиатр
Если у ребенка проблемы с координацией нужно сделать МРТ головного мозга и посмотреть мозжечок.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Как раз таки вашему непоседе нужен грамотный психолог или психотерапевт. Если ребёнок лучше всех читает и считает, это уже не гипервозбудимость. Обычно таким детишкам нужен наставник, который всю энергию переведёт в нужное русло. Отдайте ребёнка в спорт.