Консультация терапевта /

Почему болит рука? — вопрос №1600303

Здравствуйте! У меня сильно болит правая рука. Болит, можно сказать, всегда. Симптомы такие: онемение, боль, скованность, руки "затекают" в любом положении, в пальцы как будто не поступает кровь. На шее есть грыжи, ранее это выявили.

Возраст: 69

Хронические болезни: гастрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Желательно сделать еще МРТ грудного отдела позвоночника. Похоже на корешковый синдром. Нужно показаться неврологу.
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего проблема неврологического характера.
Возможен шейный остеохондроз с корешковым синдромом.
Нужно выполнить свежее МРТ шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно пить НПВС, например мелоксикам 15 мг в сутки
Омепразол 20 мг 1 таб утро для прикрытия желудка.
Местно растирать мазями - найз, кетопрофен
С результатами МРТ на очный прием к неврологу.
Терапевт
Добрый день !
Скорее всего, проблемы не только в шейном отделе позвоночника, но и в грудном. Корешковый синдром , отдаёт в руку. Необходимо сделать МРТ или рентген грудного отдела позвоничника и обратиться с результатом к неврологу