Консультация гастроэнтеролога /

Синдром раздражённого кишечника. — вопрос №1604542

Подскажите пожалуйста. Проведена колоноскопия с биопсией, кальпротектин, кровь, моча. Выставлен Диагноз СРК.
Целесообразно, помимо спазмолитиков, принимать Ребамипид и bifidobacterium longum 35624? и каким курсом?

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастрит, СРК

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
И какие жалобы есть на сегодняшний день?
Клиент
Анастасия Владимировна, результатов анализов под рукой нет. После обследований посещал Гастроэнтеролога...
Применяют ли при СРК Ребагит и есть ли доказательная база при этом заболевании? Сам врач. Интересно ваше мнение. И лишней информации мне от вас не надо)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ребагит в лечение СРК не применяют.
Как правило спазмолитики (Тримедат, Мебеверин, Колофорт), пробиотики и пребиотики, успокоительные препараты (в том числе антидепрессанты)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, ребамипид это гастропротектор. При СРК назначают спазмолитики (тримебутин), пробиотики ( в том числе bifidobacterium longum 35624), пребиотики, low fodmap диета, антидепрессанты.