Консультация терапевта /

Сильная слабость и дрожь в конечностях — вопрос №1606783

Примерно утром, у меня появилась дикая усталость и небольшая дрожь в руках. Это может быть связано с тем, что я ничего на завтрак не ел, и подтягивался много раз? ................................................................

Возраст: 16

Хронические болезни: Дерматит

Терапевт
Здравствуйте
Да, это может быть связано с этим , но нужно обязательно сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, А зачем сдавать еще раз? Я буквально месяц назад сдавал
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вероятнее всего, что упал уровень глюкозы в крови, поэтому такая симптоматика.
Покушайте, и посмотрите- пройдут эти симптомы или нет.
Планово сдайте глюкозу крови.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Я недавно кровь сдавал, у меня все нормально было
Терапевт, Диетолог
Значит был длительный интервал голода, плюс внутренние запасы глюкозы вы израсходовали частично физ. Нагрузкой
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Возможно это как раз из за голодания, сколько часов Вы не ели? Промежутки между принимаю пищи не должны быть больше 4-5 часов днем, и 8-10 часов ночью.
Профилактически рекомендую выполнить ОАК, уровень глюкозы, креатинина
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, Да я недавно кровь сдавал, все показатели в норме
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Если все было в норме, значит просто длинный период голодания.
Терапевт
Здравствуйте!
Да, такие симптомы возможны от того, что вы ничего не кушали. Перед любой физической нагрузкой желательно принимать пищу.
Скорее всего, снизился сахар крови.
Планово сдайте общий анализ крови и глюкозу из вены
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, Да я недавно кровь сдавал
Терапевт
Сейчас самочувствие нормальное?
Клиент
Юлия Алексеевна, Сейчас - да. Но тревога есть
Терапевт
Нужно успокоиться. в первую очередь. Такой симптом не критичен. И бывает с каждым.
Тем более, если такие симптомы больше не повторялись.
Клиент
Юлия Алексеевна, Слушайте. знаю вопрос не по теме. Но мою сестру укусила домашняя морская свинка (наша), она может заболеть бешенством от нее? Если что она на улицу не выходит, и да надо ли мне моего домашнего кота прививать? Он просто не разу на улицу не выходил
Терапевт
нет, сестра не заболеет.
Бешенство передается только от диких животных.
Клиент
Юлия Алексеевна, То есть чтобы мой кот допустим заболел бешенством, надо чтобы его укусило только бешеное животное получается?
Терапевт
Да. А так как он у вас не гуляет на улице, такое исключено
Терапевт
Здравствуйте, конечно , с этим все связано . Снижается количество глюкозы в крови и появляется дрожь , контроль сахара крови - сдайте гликированный гемоглобин ( среднее содержание сахара за последние три месяца )
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, Я недавно буквально кровь сдавал
Терапевт
Нормальный Сахар был ?
Клиент
Евгения Владимировна, Конечно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Конечно, с этим и связано. Нужно полноценно питаться, если занимаетесь физической нагрузкой.
Клиент
Ольга Александровна, Я прикрепил фото, это расчес ведь? Просто на царапину животного похоже