Консультация хирурга /

Желудок прирос к диафрагме — вопрос №2008239

Здравствуйте, есть проблема, ежедневно подскакивает пульс, до 100 иногда 110, в может держаться на уровни 90, чувствуется слабость, потеря сил и концентрации внимания, хочется лечь и лежать. Прошел полное обследование обследование у кардиолога, 3 дня монитора, стресс и проводок с током, все ОК, есть экстрасистолы, но всего 6 шт. Пульс подскакивает когда быстро хожу, или что нибудь делаю на четвереньках, после еды, или перед сном, а в 2015 году диагностировали разрыв диафрагмы, была операция, разрыв был большой с левой стороны, покупал полотно. Решили проверить, все ли там хорошо. Прошел обследование рентген с концентратом и увидели, что желудок прирос к диафрагме. В ближайшее время пойу на КТ. Хотел узнать, что может быть дальше? И как сейчас себя вести, что можно делать, а что нельзя. А то у врача не спросил.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте! С желудком делать ничего не нужно. Образовались спайки между желудком и диафрагмой, такое бывает после операций. На работу желудка это не влияет. Вам следует заняться сердцем, вы недооцениваете экстрасистолы. Кардиолог наверняка вам всё назначил по поводу сердца. Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, кардиолог сказала, что сердце в порядке, ничего делать не надо, причина в другом, поэтому и начали смотреть диафрагму. А на работу диафрагмы желудок не влияет?
Хирург
Диафрагма это мышца, при ее сокращении желудок двигается за ней, он более податлив. Спайки между ними на работе диафрагмы и сердца не отражаются.
Клиент
Малика Максутовна, спасибо!
Хирург
Руслан, здравствуйте!
Сейчас никаких ограничений нет.
Дождитесь результатов КТ.
Далее консультация врача-хирурга в очном формате.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Спасибо!