Консультация ортопеда /

Плоскостопие — вопрос №1613052

Здравствуйте. Муж мобилизован,имеет продольное плоскостопие 3ст. Сейчас в части его направляют на ВВК. Все заключения на руках. Вопрос в том,может ли ВВК занизить степень!? может ли он со всеми этими показаниями получить кат.В? СПАСИБО

Возраст: 30

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Насколько я знаю для комиссии важно есть или нет болевой синдром . А у Вас это нигде не звучит .
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Плоскостопие оценивают по ст. 68 расписания болезней.
Ваш случай по представленным документам.относится к подпункту "в".
Да, категория годности к военной службе должна быть изменена на "В".

Подробнее у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2020/02/blog-post.html