Консультация психолога /

Не могу построить отношения с мужчинами — вопрос №1613139

Добрый день.
Я была замужем, муж изменил, я ушла.Неожиданно для самой себя я не страдала вообще. Встретила мужчину, забеременела, он отказался от ребёнка. Сейчас одна воспитываю дочь и не могу даже общаться с мужчинами. Меня хватает максимум на неделю и потом у меня отвращение и я не хочу отвечать.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Вероятно хто последствия предыдущих травматичных отношений, с этим нужен разбираться очно с психологом или лучше с психотерапевтом.
Психолог
Добрый день, Анна!
Вы боитесь, что в новых отношения будет что именно? Почему возникает отвращение? Что ЗА этим стоит?
Вы боитесь, что Вам изменят? Над страхами нужно работать, прорабатывать то, что Вас беспокоит, разобраться в том, что было в предыдущих отношениях, этот анализ нужен для того, чтобы в новых отношениях не повторилось тоже самое.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Психолог
Добрый день, Анна. Обида, причина вашей холодности и отвращения по отношению к мужчинам. Но нужно идти вперёд, изменить ситуацию, полюбить мужчин за их мужественность, силу, умение защищать, это нужно каждой женщине, иначе как вы проявите свою женственность. Если нет мужчины рядом и у вас такие чувства к мужчинам, это ни к чему хорошему не приведёт. Ваша женственность угаснет.