Консультация уролога /

Цистит, чем лечить — вопрос №1614761

Есть постоянное ощущение наполниности мочевого пузыря, через две недели надо сдавать анализы на госпитализацию, как можно пролечиться? Может ли пройти без лечения?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,, ,,,,,,,,,

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Выделения присутствуют?Зуд,жжение?По результатам у Вас дисбиоз?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, зуда нет, есть проблема с животом, всё время хочется писать, ощущается как наполненый мочевой
Клиент
Луиза Римихановна, может это быть из за Enterobacter cloacae ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалителього процесса по анализу мочи нет. Есть гарднерелла вагиналис - это условно-патогенная микрофлора.
Можно принимать Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней. Капсулы вагинальные Полижинакс - по 1 кап вагинально на ночь 6 дней, далее Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. Рекомендую также Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, меня беспокоит Enterobacter cloacae в моче, это надо лечить?
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, могут быть погрешности в сборе. Пока ограничиться приёмом Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Исходя из результата я бы вам рекомендовала следующие препараты;
-Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 7 дней
-Нео-пенотран форте вагинально на ночь -7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом посева один из наиболее эффективных антибактериальных средств - Ципрофлоксацин. Из них я бы рекомендовал Цифран ОД, принимать по 1 таб 1000 мг 1 раз в день 7 дней.
Дополнительно к лечению необходимо:
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.