Консультация детского лора /

Жёлтые сопли — вопрос №1566955

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Начали ходить в сад. В субботу сразу начались жёлтые сопли,которые сами вытекают. Сморкает, дышит свободно. К вечеру начали гноиться глазки. Из лечение к вечеру начала давать синупрет и глаза промывать фурацилином. Чем ещё можно начать лечить нос?

Возраст: 38

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по. 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! У ребенка вирусный ринит. Частое явление при помещении ДДУ. По поводу цвета выделений не переживайте, это лишь говорит о стадийности процесса. лечение местное : в нос сосудосуживающие капли Називин детский от 1 до 6 лет по 1 капле 3 раза в сутки 5 дней, затем Аква Марис беби по 1 капле 3 раза в день 10 дней и затем на чистый нос спрей Назонекс по 1 спрею 2 раза в день 10 дней. Поддерживайте достаточную влажность воздуха в помещении 50-60%, проветривание, влажная уборка.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Выделения из глаз скорее всего на фоне закупорки носослезного канала из-за отека в носу

В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - препарат накопительного действия, для наилучшего эффекта, его нужно принимать длительно
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Гульназ
У ребёнка вирусный процесс,окрашенные выделения это не гной,это результат работы защитных клеток,они выделяют фермент миелопироксидазу, который и придаёт цвет выделения
Сейчас можете продолжать Синупрет до 14 дней
Начните спрей Тизин,с 2 лет,по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин носик промойте и уберите отделяемое
В чистый носик спрей Газонекс или дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14-20 дней
Поите хорошо, увлажняйте воздух ,не менее 50-60 %
Более ничего не нужно
Будьте здоровы
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Не пугайтесь, желтые сопли это работа ферментов.
Синупрет можно отменить. Нос промывайте аквамарисом и высмаркивает (сам умеет как я поняла)
Говорите нос дышит, если будет выраженная отечность и задолженность, то до аквамариса сосудосуживающие (називин бейби) можно применить, но не более 5 дней.
Выздоравливайте!)