Консультация гинеколога /

Недержание — вопрос №1615681

Добрый вечер! В последнее время стала замечать, что при кашле или прыжках немного выходит мочи, как недержание. Мочу сдавала недавно, все хорошо. Какие можно сделать упражнения, чтобы укрепить мышцы?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Осмотр гинеколога на кресле , который скажет есть ли опущение. Упражнения Кегеля, вагинальные грузики. Если гинеколог исключить свою патологию- значит консультация уролога
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае необходим очный осмотр на кресле и ежедневно выполняйте упражнение Кегеля, они очень эффективны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, была на приеме в конце июня, все было хорошо
Гинеколог
Отлично, тогда только упражнения
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! А от чего это может быть? Последние роды были в 2018
Гинеколог
Небольшое опущение, ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно сделать управление Кегеля , в ютубе есть, но делать нужно каждый день . Нужно сходить на прием к гинекологу , чтобы вас осмотрели на кресле, может опущение передней стенки влагалище есть
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, я была на приеме в конце июня, все было хорошо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл регулярный? Роды были? Самостоятельные?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, цикл регулярный, роды были 2 раза, рожала самостоятельно.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае рекомендую делать упражнение Кегеля-это хороший вариант, даёт хороший результат, если делать постоянно. Можно использовать вагинальные шарики, когда один шарик находится во влагалище, его нужно держать мышщами, а второй снаружи оттягивает вниз первый.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть гиперактивный мочевой пузырь. Необходимо пропить дриптан или детрузитол по 1т*2 раза в день - 3 месяца, затем снижение дозы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выполняйте упражнения кегеля. Но в первую очередь нужен осмотр на кресле
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое! На приеме была в конце июня и на узи тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас уже октябрь, стоит снова сходить