Консультация детского невролога /

Головная боль — вопрос №161617

Здравствуйте,у меня около года болит голова при резком повороте там резких наклонах и состояние усталое.. мне 18 лет был на МРТ там проверили все каналы все нормально.. а боль есть.. при наклонах поворотах резких и тд может это остеохондроз или скалиоз? Упражнения надо?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?
Клиент
Ну боль каждый день на протяжении года.. ну она тоесть только при потряхивание головы там резких наклонах и тд. Делали МРТ все норм. Пил магний в6 и глицин но не оч помогло. Боль ну в висках бывает в затылке или в области лба. А так там тошноты нету все а порядке..
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Клиент
Ольга, тоесть мне ничего не надо принимать? Я вот сейчас пью глицин и делаю упражнения ЛФК. Вы говорите это у меня из-за нагрузки... Тоесть от телефона там стресса,нервов? Просто у меня это уже год и как-то волнуюсь, а препараты из группы Нпвс это какие? Ну я ещё может быть схожу на консультацию до невролога. Но если вы говорите что это от образа жизни, то надо менять его)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Надо менять образ жизни, ЛФК будет полезно - продолжайте заниматься. Стресс, нервы, избыточное количество гаджетов - все это влияет на головную боль. Лучше от этого избавляться. К неврологу, конечно, сходите. Это никогда не лишнее.