Консультация терапевта /

Воспалился старый заживший прокол возле пупка — вопрос №2063256

Здравствуйте! Лет 15 назад был пирсинг пупка, уже 14 лет как не ношу, но сегодня воспалился старый прокол-покраснел, болит и припух, выходит гноя немного, на ощуп опух весь канал а не только отверстия, чем мазать что бы прошло?

Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравстуьйте, обработайте мирамистином и затем сделайте аппликацию с левомеколью 2 раза в день 5 дн и следите за температурой тела .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно орошать мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день , местно левомеколь или офломелид 3 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Наклейки с мазью Вишневского на ночь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Можно использовать компрессы с хлоргекседином по 5-7 мин 3 раза в день. это снимет воспаление.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обработайте хлоргексидином 3-4 раза в день.
Местно наносите мазь левомеколь.