Консультация гепатолога /

Плохие анализы — вопрос №1617652

Здравствуйте! Папе 65 лет, переболел гриппом ! Болел месяц! Сдал анализы прикрепила! Имеется дз: жировой гепатоз, гипертония! Лишний вес! Принимает каждый день метфорин1000, бисопролол, аторвастатин! Можно ли прокапать гептрал? Тяжесть в правом боку

Возраст: 65

Хронические болезни: Хронический панкреатит, гепатоз жировой, гипертония

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Стоит сделать УЗИ ОБП, если ничего плохого не найдут лучше применить тиоктовую кислоту по 300мг утром - 1 мес и после повторить АЛТ, АСТ
Клиент
Павел Андреевич, плохого что могут найти?
Инфекционист, Гепатолог
камни, патологию сосудов. новообращования....
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, и метформин и аторвастатин могут повышать печеночные показатели, да, вы можете 10 дней поколоть гептрал, а потом перейти на капсулу на 1-3 месяца суммарно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можно Гептрал, лучше чередовать с тиоктацидом 600 мг 1 к 1р/д - 1 мес.
Как давно сдавали анализы крови на вирусные гепатиты В и С? они тоже могут приводить к повышению АЛТ, АСТ
Для уменьшения жира в печени- тиоктацид, так же побольше физ.активности и уменьшить углеводы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
С целью нормализации печеночных ферментов можно использовать гептрал в/в капельно 1 раз в день 10 дней, с дальнейшим переходом на таблетированную форму, гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц, с последующим контролем АЛТ, АСТ.
Дополнительно, симптоматически при дискомфорте/тяжести в правом подреберье - дюспаталин 200 мг 2 раза в день 2-3 недели.
В плане дообследования:
-маркеры вирусных гепатитов В,С (aHCV, HBsAg)
-УЗИ ОБП
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна,