Консультация офтальмолога /

Периодически лопается сосуд в глазу у ребенка — вопрос №1620470

Здравствуйте! Периодически на одном и том же глазу в одном и том же месте у ребенка лопается сосуд (иногда побольше, иногда поменьше видно). Девочка, 10 лет. Нужна ли очная консультация офтальмолога? Спасибо

Возраст: 40

Офтальмолог
Добрый день , фото приложите ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это покраснение, раздражение конъюнктивы. Сосуд не лопнул, это не кровоизлияние.
Много ли времени ребёнок проводит за гаджетами? Много зрительной нагрузки? Может глаз трет рукой?
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! К сожалению, да, гаджетов хватает.
Офтальмолог
Это от напряжения зрительного.
Надо ограничить
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото посмотрела , это от перенапряжения ; патологического ничего нет .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!