Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1624269

Здравствуйте, сегодня заметила красные пятна на всем теле, некоторые чешутся. Пятна расположены на коленках, локтях, руках. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Недавно сменила место жительства. Переехала из Костромы в Питер. Может акклиматизация или вода плохая. Аллергии никогда не было. постельных клопов быть не может, матрас, кровать, постельное белье новое

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это крапивница.
Это аллергическое заболевание.
Аллерген может поступать с продуктами, бадами, витаминами, лекарствами или при контакте из вне( порошки, ополаскиватели итд).

Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 5 дней.
На высыпания крем акридерм.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

При рецидивировании сыпи пройдите обследование у терапевта и аллерголога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Вчера ночью помазала пятна салициловой мазью, на утро все прошло. Вышла на улицу, опять вся в пятнах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно холодовая форма
Лечение такое же
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас сыпь полностью по всем ногам. Аллергия на холод?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, есть аллергия на холод - холодовая крапивница
Это я вам ответила на то, что вы указали
Вышла на улицу и вся в пятнах
На улице холодно сейчас, не жара
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Обильное питьё
Если не поможет,то дексаметазон внутримышечно 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.