Консультация педиатра /

Тактика лечения инфекции, анализы — вопрос №1625256

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как лечить ребёнка. Ребенок 3.5 месяца, на гв, второй день температура до 38.5.
Первый день болезни выделения в уголке одного глаза, кашель, вызвала врача, лёгкие чистые, туалет носа. 2 день сопли прозрачные, выделения из одного глаза больше. 3 день болезни присоединился второй глаз, обильные сопли, поднялась температура. 4 день болезни температура до 38.5, обильно сопли и после сна глаза закисают. Педиатр сказал э, что дыхание немного жесткое прописала антибиотики амоксициллин на 7 дней. И все. Мы в семье заболевали так все по очереди. Сама болею и старшие дети тоже

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,не рекомендую начинать антибиотик без ОАК. Учитывая то,что вы все по очереди перенесли подобную инфекцию, скорее всего это аленовирусевя инфекция,которая лечится симптоматически. Для начала вам нужно сдать ОАК и оценить необходимость в антибиотиках.
Принятый ответ
Педиатр
Здрасствуйте!
Носик промывайте, в глазки капли Окомистин по 1 капле 4 раза в день, так же обрабатывайте глазки слабым раствором фурацилина 3 раза в день.
От температуры выше 38,5 Парацетамол 15 мг/кг или Ибупрофен 5-10 мг/кг
Грудь по требованию
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, перед назначением антибиотика сдавали ОАК? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, нет, сказала, что дыхание жесткое и потому что он маленький, поэтому лучше начать антибиотик. И потому что есть выделения из глаз.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в газа и в носовую полость закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте. На данный момент до приема антибиотика желательно сдать общий анализ крови и обязательно общий анализ мочи.
Промывайте носик аквамарисом, глазки промывайте раствором фурацилина.
Как можно чаще прикладывайте к груди по требованию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи и по результатам принимать решение о необходимости назначения антибиотикотерапии