Консультация хирурга /

Ожог пальца — вопрос №1625481

Здравствуйте, обжог палец кипятком. Появился пузырь. Мазал мазью на основе алоэ. Пузырь открылся. Накладывал повязку, по не вытечет вся жидкость. Вскоре пузырь сошел, но имеется неприятный запах, может ли это быть гной и стоит ли обратиться к врачу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Обратиться к хирургу стоит, так как кроме осмотра пальца Вам необходимо сделать прививку от столбняка, если с момента последней прививки прошло более 5 лет. Сделать это нужно в течение 20 суток с момента получения ожога.
Обратитесь в ближайшее время к хирургу. Пока нанесите на место ожога погуще мазь левомеколь и сверху марлевую повязку.
Здоровья!