Консультация дерматолога /

Появилось пятно на лице — вопрос №1625984

Год назад в январе у меня появилось пятно на щеке, пузырьки лопнули и появилась медовая корочка врач поставил диагноз импетиго, лечила супироцином фукарцином, пила амоксицилин , но вот спустя почти год в этом же месте такое же пятно как бугарок ,пузырей не было но образовалась как язва тоже с желтым как будто ….что это такое может это герпес … я это пятно как бы чувствую как чужое небольшое покалывание слегка ощутимое есть в состоянии покоя…. Начала лечить так же как и год назад- пятно уже это 4 дня ….что делать и что это ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Синусит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на развитие стрептодермии
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 7-10 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а эта инфекция может рецедировать? В том же месте где и была год назад ….😣
Клиент
Марина Геннадьевна, а можно ли использовать Супироцин ? Вместо фуцидина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее совпадение
Можно заменить крем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Вполне возможно, что это проявления герпеса.
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Нк мочить.
Наволочку менять каждый 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, можно ли Супироцин вместо фуцидина ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, тоже очень хорошо будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия.здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин или хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, почему она происходит ? На одном и том же месте и откуда появляется данная инфекция кожный покров не был поврежден 😞
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,может появиться абсолютно на любом месте !
Самая распостраненная причина-почесать грязными руками!
Клиент
Светлана Александровна, просто смущает ровно то что почти через год на том же месте такое же пятно …
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,я думаю это лишь совпадение…ведь если бы воспалительный элемент (прыщ ) появился бы на одном месте пару раз ,Вы бы врятле удивились )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день. Корочку не срывать. Умывать лицо отваром ромашки. Спустя 4-5 дней свежие снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а можно умывать лицо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В рекомендации отвар ромашки, можно чередовать с минеральной негазированой водой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это стрептодермия - бактериальная инфекция на коже
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Сдайте кровь ПЦР на вирус герпеса 1, 2 типа
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можно ли вместо фуцидина Супироцин ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно, примените
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонкими слоем , не травмировать
Клиент
Елена Владимировна, а то что это появилось там же на том же месте где и было , это совпадение ? Просто на этом месте был след и опять там (( почему оно и откуда берется не понимаю 😩