Консультация детского дерматолога /

Покраснение на шее , 11 месяцев — вопрос №1628936

Здравствуйте! Ребёнку 11,5 месяцев. На шее появилось покраснение, которое иногда шелушится, разрастается , потом снова уменьшается, не мокнет. Ребёнок иногда чешет, но в целом не капризничает. Бепантен и эмоленты не помогают. Аллергены исключила. Что это может быть и как бороться ?(

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, слюнотечением, потением и ТД.

Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Крем Липобейз беби 1-2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина Дмитриевна, правильно понимаю, что нужно оба крема одновременно использовать? Если да - то как мазать? Один утром, другой вечером или как лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите один и после впитывания первого( примерно через 40 минут) можно наносить 2ой. 2 раза в день повторять процедуру.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем адвантан или комфодерм к 1р в день 10 дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней часто бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причиной могли послужить раздражение слюнями, повышенная потливость, раздражение одеждой. К лечению:
1. Зиртек по 5 кап 1р в день 5 дней
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой - увлажнять Мустела стелатопия или Авен ксеракалм.
4. Не путать, не перегревать
5. На тело хб или хлопок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать