Консультация гинеколога /

Хватит ли одной табл Женале при незащищенном половом акте? — вопрос №1630788

Был незащищенный половой акт, боюсь забеременеть, сейчас совсем никак нельзя, 4-5 оставалось до месячных. Пила в первые сутки Женале, одной достаточно или можно еще вторую повторить? Или это как-то повлияет на цикл?!

Возраст: 26

Хронические болезни: Тревожно-депрессивное расстройство, хронический гастрит, вазомоторный ринит

Гинеколог
Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции принимаются Только один раз в первые 72 часа после полового акта. Таблетка уже работает и больше принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Женале это препарат мифепристона, самый эффективный из существующих метод экстренной контрацепции. Беременность не наступит. Повторять прием препарата нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увеличение количества таблеток Женале не отразится на их эффективности.
За несколько дней до менструации вероятность наступления беременности и без того низкая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте. Да, однократного приёма Женале достаточно. Не переживайте, препарат сработал.
После приёма ЭК могут наблюдаться нарушения менструального цикла, все восстановится в течение 3-4 мессяцкв. Это вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат эк Женале принимается однократно, согласно схеме приема и повторного приема не требуется и количество не влияет на эффективность.