Консультация психиатра /

Отмена мемантина — вопрос №1635490

Добрый день! У моей мамы деменция. Принимает мемантин года 3. Стала часто болеть и кружиться голова (давление как у космонавта). Стоит ли прекратить принимать мемантин (в побочке как раз указано голоаокружение)?

Возраст: 73

Хронические болезни: Астма

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Алевтина. Если симптомы начались бы сразу мы бы думали , что это от мемантина… но прошло три года.. необходима консультация невролога. Кроме того, меняли ли вы препарат производитель мемантина?? Я всегда рекомендую только Акатинол, и как варианты замены: Марукса, Мемантинол, Земотин, и более никакие фирмы.