Консультация терапевта /

Чирии или глубокие подкожные прыщи, как бороться — вопрос №1636765

Примерно с середины лета стала замечать то на спине, то под грудью, а потом и на ягодицах и в зоне бикини и глубокого бикини по одному - два красных болючих прыща, очень сильно набухают, долго не созревают, при пальпации ощущается внутри плотный болючий шарик. Может выскочить и на лице, но на лице проходит быстрее. Дольше всего проходит в зоне глубокого бикини, доставляет дискомфорт и портит внешний вид.Ходила на шугаринг около 10ти лет, теперь не могу себе этого позволить, так как стыдно при мастере теперь раздеться из-за этого. У мужа всё нормально, таких прыщей у него не замечала. Раньше такого не было. Как это вылечить, на что проверяться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос дерматологам.

Возможно что воспаление в зоне бикини из-за вросших волос в следствии депиляции.