Консультация терапевта /

Болит между указательным и большим пальцами — вопрос №1636775

Вчера училась крутить меч, рукоятка при прокрутке должна была зажата между большим пальцем и указательным. В общем спокойно себе училась, болей не было, ничего резкого не случалось. Легла спать, и на утро при прикосновении к этой области достаточно ощутимо болит. Немного припухла, совсем чуть-чуть.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вероятнее растянули мышцы либо перенапрягли.
Рекомендую местно наносить мазь долгит для устранения болевого синдрома.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Проблема скорее всего мышечно-связочная. Если будет сильно и продолжительно болеть, нужно исключить травму, сделать рентген. Сейчас можно мази с НПВС- Мелоксикам («Амелотекс гель 1%») или Ибупрофен («Долгит»).

Терапевт
Добрый день. Скорее всего перенапрягли связки.
Налгезин таб по 1*2 в день после еды 5-7 дней
Местно наносить кеторол гель/долобене