Консультация ортопеда /

Коксартроз 2 степени — вопрос №1582219

Здравствуйте подскажите пожалуйста, стоит ли менять сустав или пока ещё рано. Боли при ходьбе и отведении ноги в сторону. На приеме у врача травматолога сказали, что ничего менять не надо, ходите так.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, загрузите рентгенограммы суставов, которые беспокоят
Вы очень молоды, и чем позже встанет вопрос об эндопротезировании, тем лучше, т.к эндопротез тоже имеет свойства изнашиваться, морально устаревать, есть ограничения, которые необходимо соблюдать.