Консультация гинеколога /

ХГЧ расшифруйте — вопрос №1641486

Здравствуйте, пришел результат ХГЧ, расшифруйте пожалуйста. Месячные были последний раз 11.09.2023 года. По узи поздняя овуляция. Тест тоже отрицательный. Задержка так и есть. Результат прикрепляю и анализа и узи. Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка у вас из- за поздней овуляции как раз. Беременность у вас исключена, это подтвердил ваш ХГЧ. Ожидайте месячные.
Клиент
Алина Владимировна, а может такое быть, что была поздняя овуляция и соответственно рано сделано ХГЧ. Может его надо повторить если не придут месячные?
Акушер, Гинеколог
Ольга, вы беременность планируете?если да, то можно посмотреть ХГЧ снова дней через 5, чтобы наверняка
Клиент
Алина Владимировна, наоборот. Не планирую.
Акушер, Гинеколог
ХГЧ информативен уже через 10-14 дней от ПА, в котором была возможность беременности (ППА/ НПА, рвался презерватив и тд).
Клиент
Алина Владимировна, а если от ПА прошло только 7 дней? И половой акт был прерванный.
Акушер, Гинеколог
Тогда через 3 - 5 дней снова ХГЧ повторите.
ППА- не надежный метод контрацепции, к сожалению, и здесь все строится только на доверии к своему партнеру
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ отрицателен, беременности нет.

По УЗИ признаки 2й фазы цикла, ожидайте менструацию в течение 14 дней
Клиент
Елена Борисовна, скажите, а как вы считаете , стоит ли пересдать ХГЧ если все-таки была поздняя овуляция и ППА. Если ХГЧ был сдан на 7 день после ПА. Будет ли он достоверен?
Акушер, Гинеколог
На 7й день еще рановато определять ХГЧ.
Повторите анализ на 10-11 день после ПА, достоверность уже будет 100%
Акушер, Гинеколог
Если у Вас был только ППА без эякуляции (и Вы в этом уверены), беременность не может наступить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По данным ХГЧ - это не беременность, просто задержка менструации.
Отражение эндометрия 15 мм - это мало для гиперплазии, скорее всего, этот диагноз недостаточно обоснован.