Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №1646185

Последние месячные были 20 сентября, когда в октябре не начались сделала тест (оба положительные). На шестой день стало кровить. Сделала УЗИ, диагноз ранний срок беременности?. Пью дюфастон с 24.10 до сих пор мажет. Также сдала кровь на ХГЧ 325. Болей нет, кроме того что немного тянет временами поясницу. Что это?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При ХГЧ 325 не видно в полости матки плодного яйца. Пышный эндометрий и желтое тело- косвенные признаки беременности. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти снова на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
От кровянистых выделений транексам 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. Кто вам назначил дюфастон?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ есть беременность, Теперь нужно сдать Через 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

По ХГЧ Вы беременны, но при таком уровне на УЗИ еще не видно плодное яйцо. УЗИ надо повторить при уровне ХГЧ более 1000-1500. Кровь на ХГЧ сдавайте каждые 2-3 дня для оценки прироста.

Если есть выделения коричневатые, можно принимать Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. При усилении выделений, болей лучше госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на узи беременность визуализируется при уровне хгч более 1500.
Сдайте хгч в динамике для оценки прогрессирования беременности. Также начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать ХГЧ в динамике через 48ч. Оценить прирост. В норме он от 60%
Если есть мазня, важно исключить эктопическую беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 либо 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Эмбрион на сроке 6-7 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Дюфастон при отсутствии плодного яйца в полости матки принимать не рекомендую, учитывая мазню.