Консультация детского невролога /

Было воспаление затылочного нерва причина не установлена — вопрос №1650939

Прошли лечение на затылочный нерв пьем по половинки на ночь амитриптилин Главные жалобы на сегодня это слабость и болит голова то спереди то сзади не очень сильно не очень часто УЗИ сосудов хорошее МРТ мозга не сделали стоят брекиты... Анализы прикрепить могу ,ещё кажется мне бледное лицо у нее ребенку 9 лет

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый вечер. Скажите пожалуйста у ребёнка большая учебная нагрузка? Достаточно ли получается отдохнуть в течение дня и недели? Есть ли полноценные выходные и сон не менее 8 часов за ночь?
Также на такие состояния могут влиять длительное времяпрепровождение с телефоном. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста исследования.
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, добавила фото анализов вроде бы да отдыхает и в телефоне сидит тоже ,пугает эта слабость и переодически говорит ой плохо ой голова заболела и так же быстро прошла минуты 3 арболит и проходит основные тревожности это слабость она когда пишит читает держит голову рукой так же есть нервное расстройство
Детский невролог
Посмотрела анализы. У Вас низкий гемоглобин (прямо по нижней границе нормы, а вот распределение в объёме эритроцита ниже нормы), нужно обязательно посетить педиатра и сдать ещё анализ крови на содержание ферритина. Это может иметь ключевую причину в возникновении усталости и головной боли.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности вам нужно сдать ферритин, это может быиь связано, сейчас можно нооклерин или элькар.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК есть легкие признаки анемии.
Необходимо сдать кровь на ферритин, сывороточное железо.
Голова может беспокоить из-за анемии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день у меня ещё есть младшая дочь 4 года сегодня утром проснулась говорит болит голова к вечеру уснула поспала два часа с 17 до 19 и снова встала говорит болит голова и тошнит немного что это может быть признаков болезни нет температуры тоже просто боли. Голова наблюдать пока что наверное ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ранее головных болей не было?
Живот не беспокоит?