Консультация психолога /

У меня куча причин отложить построение личной жизни — вопрос №1651137

Мне нравится девушка, общаемся по интернету недолго, но она уже хочет приехать и встретиться. Я вспоминаю, что у меня много проблем: зуб не отремонтирован, желудок не вылечен, денег недостаточно чтобы порадовать ее чем-нибудь, проблемы с работой и учёбой. Боюсь, что она забьет на меня, пока я решаю все эти проблемы, потеряет интерес, подумает, что я странная какая-то.
Я уже не чувствую своего «Я», в головн крутится только «Нужно сделать это, нужно сделать то». Я не могу строить личную жизнь, пока не приведу себя в порядок: не стану умнее, увереннее, здоровее, денежнее.

Возраст: 21

Хронические болезни: Депрессивно-тревожное расстройство

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день! Вероятно, что у вас страх быть в последствии отвергнутой. Возможно был неудачный опыт отношений и вы боитесь повторения.
Либо с детства видели примеры неудачных, конфликтных отношений и теперь боитесь в них вступать