Консультация уролога /

Не проходит цистит и пиелонефрит, бактерии в моче — вопрос №1654401

Дд! С 22 октября мучает острый гемморагический цистит( хронический, обострение) и боли в почках. Сдала бак посев- нашли enterococcus faecalis и escherichia coli 1•10(4) обе. Чувствительны ко многим препаратам,( амоксицилин/клавуланат, нитрофурантонин - обе чувситетельны) Выпила 22го- монурал 1 раз, Канефрон 3 раза/день,фурагин 3раза/день,Бруснивер.23го-канефрон 3 раза,фурагин 3 раза.24го-Канефрон и фурагин по 2 раза.
24 октября уролог на приеме простучал почки и дал направление на госпитализацию. С 25окт в больнице, узи ок, кололи 5 дней цефтриаксон 2 раза/день. Начался дисбактериоз. Частые позывы, прострелы в области мочевыводящих остались, боль в пояснице и теперь боль в кишечнике. Выписали. Назначили пить 7 дней макмирор 200 мг 7 дней, уронекст 7 дней, максилак и канефрон длительно. Улучшений нет. Я в отчаянии от такого количества антибиотиков и препаратов, и потраченного времени и здоровья. Крик о помощи.
В больнице 23 го ОАК лейкоциты 7,6.
24го.АЧТВ 24,6. Пти 11,1. Фибриноген 2,57. МНО 0,98. АЛТ 12,4. АСТ 23,5. Глюкоза 4,53, общий белок 67,3, мочевая кислота 204, креатинин 61,4, мочевина 3,35. Общий билирубин 8,7. Холестерин 4,33. Железо 24,0, СРБ 10,7. Калий 3,8. Натрий 135, хлор 93 судя по выписке.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический цистит, поллиноз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы прикрепили посев. Нужно видеть и общий анализ мочи, прикрепите. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, оам взяли 26 числа- лейкоциты 8-10. Процедуры перед сбором посева все соблюдала.
Андролог, Уролог
Добрый день.Не совсем понятная ситуация.Что было по результатам ОАК,ОАМ до госпитализации и какие жалобы были на тот момент?
Клиент
Луиза Римихановна, оак до госпитализации у меняете брали. Как и оам. Оам взяли 26 числа. Это уже после приёма монурала и т.д. Оам - лейкоциты 7,6. Это всё, что написали в результатах и выписке. Жалобы до госпитализации описала выше. Частые позывы, сильные рези, кровь в конце мочеиспускания, в вечеру- боли в районе почек, тошнота, головокружение. Сейчас после всего лечения- прошли только рези и кровь.
Клиент
Луиза Римихановна, оак и оам не брали до госпитализации.
Клиент
Луиза Римихановна, ошиблась- оам 26.10- лейкоциты 8-10 в поле зрения. 7,6- это оак лейкоциты.
Андролог, Уролог
А боли больше в правом подреберье или со стороны спины?
Клиент
Луиза Римихановна, со стороны поясницы с обеих сторон. И остались частые позыв. И живот спереди ниже пупка, врач сказал, что- толстый кишечник.
Андролог, Уролог
Все,что вам назначено уже допивайте,далее необходимо восстановить баланс флору в кишечнике и во влагалище.Если это действительно был пиелонефрит,хотя я немного сомневаюсь,в течении недели после антибиотиков,боли должны пройти.Ксли боли в пояснице не пройдут,дополнительно консультация невролога
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, поняла вас. Спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!🌸