Консультация офтальмолога /

Стоит ли менять лечение при демодекозе век после 2-х недель, если состояние ухудшилось? — вопрос №1656085

Здравствуйте! На момент постановки диагноза - демодекоз век - из симптомов были только отечные веки и немного красные участки кожи вокруг глаз+дискомфорт в области нижних век (при закрытии глаз нижние веки чувствовала. Я списывала это на результат круговой блефаропластики, которая была сделана 7 месяцев назад). И Так же прослеживался дискомфорт в одном глазу в виде эффекта "мокрого глаза" или инородного тела. Зуда нет, корочек нет. Мне назначили лечение: настойка календулы, дегтярное мыло, метрогил гель - 2 раза в день в течение месяца и прокапать тобрадекс 2 недели. Состояние глаз не поменялось. Но краснота и отечность век увеличилась. Это норма? Стоит ли менять лечение? Как отслеживать динамику лечения? Очень буду благодарна за ответ!

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте) если стало хуже, то нужно повторно идти на осмотр. Возможно реакция индивидуальная на препараты. Хуже точно быть не должно, либо лучше, край также как было
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое за ответ