Консультация covid-19 /

Нужны ли аб? — вопрос №387403

Здравствуйте! Заболела 29.12, вчера снимок показал пневмония слева. Вит С, вит Д, много жидкости, упражнения по Стрельниковой дыхательные делать, антибиотик Кларикар, табл Аспикард. Моё лечение. Сегодня кровь показала лейкоциты 3, но врач сказала формула не сдвинута, бактериальная инфекция не присоединилась. Сатурация 96. Что аб можно и не принимать. Всё правильно?

Терапевт
Добрый день! Да, все верно. Если нет признаков присоединения бактериальной инфекции, необходимости в приеме таких препаратов тоже нет. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют препараты интерферона a2b с витаминами Е и С.