Консультация нарколога /

Обнаружен Барбитурат — вопрос №1657112

Сдаю мед. комиссию на водительское удостоверение кат. В (после лишения), и после сдачи мочи мне сказали что у меня обнаружен барбитурат. На протяжении 3-4 месяцев выпивал по 1-2 таблетки в месяц Андипала от головной боли но в течений последнего месяца до сдачи выпил 3-4 таблетки (в среднем по одной в неделю). Последний раз прием лекарства был 22 октября, поехал сдавать анализы 24 октября соответственно барбитурат был выявлен. Сделал экспресс тест 25 октября и тест был отрицательный (я так понимаю то что концентрация там была маленькая и он его просто не увидел). В течении 1-ной недели не принимал не каких лекарств кроме того что утром выпивал 2 таблетки верошпирона и на протяжений всего дня старался пить много воды и 31 октября поехал на повторную сдачу анализов в результате чего барбитурат был выявлен повторно, назначили пересдачу через неделю. Вопрос, когда в моем случае можно смело ехать пересдавать анализ? Так же разговаривал с Глав. Врачем и предлагал ему сдать кровь но они продолжают настаивать на сдаче именно мочи.

Возраст: 25

Хронические болезни: Язва желудка.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Андипал который вы принимали содержит в своем составе Фенобарбитал - психотропное вещество, которое определяется различными наркологическими тестами, поэтому ваш результат оказался положительным.
Препарат имеет длительный период выведения и тенденцию к кумулированию при многократных приемах.
Сдавать анализы можно не ранее чем через 2 недели после последнего приема препарата, на диуретики особо не рассчитывайте, существенно не ускорят выведение, большая часть этого вещества связывается с белками плазмы крови.
Психиатр
Здравствуйте, в идеале через 3-4 недели после приема последней таблетки, точно нельзя сказать, обмен веществ у всех разный. В диуретиках смысла нет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В вашем случае период выведения препарата может растянуться до 1,5-2 мес, рекомендую не спешить с пересдачей. Ускорить процесс к сожалению ничем не получится.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Андипал содержит фенобарбитал, долго выводится из организма, рекомендуется пересдача анализа чз 3-4нед.