Консультация нарколога /

Тест на наркотики — вопрос №215181

Сдавал анализы на оружие в наркологическом диспансере. Экспресс тест показал наличие барбитуратов. Отправили на ХТИ. Барбитуратов в итоге не обнаружено, но есть следы доксиламина. Принимал одну таблетку Донормила. Собственно вопрос:
1. Поставят ли теперь на учет/профилактическое наблюдение?
2. Должны ли провести повторный тест?
3. Какое время Донормил может выводиться из организма, скажем при самом плохом раскладе, систематическое употребление и проблемы с почками/печенью?

Педиатр
На учет не поставят. С анализом к наркологу- с ним и договоритесь о првторной сдаче. Если есть рецерюпт на донормил- захватите с собой.Через 2 недели должно быть все чисто. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, несколько непонятно как "договариваться" , в наше время это практически синоним заплатить. Имею ли я права на повторный анализ или как врач решит?
Доксиламин это вообще нарктоик или психотропное? Неужели одинаково, что героин в анализах, что препарат свободно продающийся в аптеке?
Педиатр
Нет. Это именно " договариваться"! Платить- не вздумайте. Нет у Вас никаких вариантов, на учет не поставят!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!По пунктам:
1.Нет,без вашего согласия не поставят, даже если что то бы и нашли
2.Нет
3.Чтобы наверняка-2 недели:)
Принятый ответ
Клиент
Александр, я так понимаю на профилактический учет ставят и без моего согласия. В течении года ходить отмечаться, но не водить автомобиль и с работой ограничения.
Нарколог, Психиатр
Без разницы!! В любом случае должно быть согласие! Вообще термина профилактический учет, на данный момент, нет!!
Терапевт
Здравствуйте, на учёт не поставят, проблем никаких не будет, препараты такого ряда выводятся полностью через 1-2 месяца. Пейте побольше воды. Здоровья вам!
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Доксиламин не является наркотиком. Отпускается в аптеке без рецепта врача. Предъявите выписку от врача о назначении вам этого препарата и всё.