Консультация дерматолога /

Помогите разобратся — вопрос №1658891

Дорогие врачи помогите пожалуйста разобраться во такие пятна стали появляться у моего мужа я очень переживаю,он мне не хочет говорить откуда у него эти пятна прошу дайте ответ,.........................

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Андрей.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
Такое очень часто бывает.
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на бактериальную инфекцию -импетиго . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие токсико-аллергического процесса,возможно присоедиение вторичной инфекции.Выполнить клинический анализ крови. Исключить контакт с агрессивными веществами,соблюдение ограничительной диеты(острые блюда,алкоголь. Не использовать мочалку во время помывки. Наружно обрабатывать Смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, анализы крови сдавали в пределах нормы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот и славно.Начните проводить терапевтические мероприятия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Простуда у него была?
Контакт с животными ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Обильное питьё
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Андрей !Добрый день.Эктима.На фоне повреждения кожи,мацерация ,трения присоединилась стрептококковая инфекция. Сдать общий анализ крови.Лечение :Мазь левомеколь,3 раза в день, Препаратом пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану,21 день.Здоровья.