Консультация терапевта /

Подсажите что со мной происходит — вопрос №1661386

Мне очень нужно мнение врача , а в местных поликлиниках его получить сложно , у каждого врача свой диагноз и своё мнение!
Все началось с того что я выпил энергетик и через некоторое время позанимался спортом, это было вечером 14.06.23 числа , когда занимался спортом начал понимать что голова будто заливается и щас потеряю сознание , начало сердце очень быстро стучаться , появилась боязнь умереть , думал что сейчас умру , свело руки и ноги и не мог нормально говорить потому что свело челюсть -вызвали скорую мне дали таблетки под язык , отпустило , но сердце тарабанило и спутанное сознание осталось , отвезли в больницу , там я всю ночь не спал потому что сердце будто жгло и был звук учащенного ритма сердца в ушах , на утро у меня начал болеть живот , сводило челюсть , болела голова и трудно было встать с кровати , потому что начинало тарабанить сердце , дома я держался на карвалоле, 3 дня я провел дома в таком состояние что у меня постоянно мучает сердце и болит голова , положили в больницу , ставили капельницы , давали фанизапам перед сном , стало намного спокойнее и легче , но все равно в некоторых моментах кружилась голова, вечером моментами накрывала депрессия потому что я в 19 лет заболел , хотя до этого бегал прыгал и ничего меня не останавливало , ничем никогда не болел , по итогу пролежал в больнице неделю врач выписывал мне такие препараты как Грандаксин , Рибоксин, магний б6 форте , сейчас меня уже не мучает звук сердца в ушах , ритм я свой не слышу, но ритм когда проверяю давление может превышать 100, вчера думал пойти пройтись выкинуть мусор и у меня будто опять начиналось то состояние которое было в первый день этого всего, и я не понимаю психологически это у меня или что-то с организмом не то , сейчас во я уже 3 дня принимаю эти таблетки у меня постоянно спутанное состояние, всегда хочется спать , ничего не хочется есть , понос , подскажите что делать?

Сообщение сверху я отправлял врачу 4 месяца назад, на данный момент у меня нет толком болей в груди, нет панических атак - но у меня постоянно пьяная голова, не могу описать это чувство но я будто пьяный и темнота в глазах, давление 110-70 обычно, добавился симптом это то что я всегда чувствую свое сердце, если прислушивать то слышу его в любом положение, а если не прислушиваться то обычно лежа чувствую всегда - особенно перед сном, а бывают такие удары что вот будто готовлюсь к нему и бах в сердце прям сильно будто оно дергается там, я прошел экг 20 раз по скорой, сделал узи , холтер носил сутки - все хорошо говорят врачи, местный невролог сказал что похоже на тревожное расстройство, но почему тогда у меня пульс такой сильный, может с сосудами что-то? Я перестал пить алкоголь - но вот один раз решил выпить 3 стаканчика пива на день рождение, и я на сенкудомере свой пульс замирал- он был под 150-160 тогда, как мне с этим жить, я уже устал, просто я прочитал про всд и тревожное расстройство - я бы не сказал что у меня есть тревога , могу ли я ее не замечать?

Возраст: 18

Хронические болезни: нету

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уздг сосудов шеи проходили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет,проходил мрт шеи и мрт сосудов головы
Терапевт, Кардиолог
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
Консультация невролога и психотерапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста , вот я выпить хотел сегодня пиво с друзьями , сделал пару глотков начинаю трогать пульс он сильно бьеется , посчитал какой пульс он был 120 , отказался от алкоголя , и вот уже два часа болит моментами в груди слева и пульс 120 не уходит 2 часа , до этого обычно пульс 90 всегда у меня даже в покое, как снизить пульс что делать ?таблеток нет никаких
Терапевт
Здравствуйте, здесь 100% имеет место тревожно- депрессивное расстройство , ( невроз) нужно обратится к психотерапевту, показан курс антидепрессантов!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, от этого можно умереть ?
Терапевт
Нет не переживайте!
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста , вот я выпить хотел сегодня пиво с друзьями , сделал пару глотков начинаю трогать пульс он сильно бьеется , посчитал какой пульс он был 120 , отказался от алкоголя , и вот уже два часа болит моментами в груди слева и пульс 120 не уходит 2 часа , до этого обычно пульс 90 всегда у меня даже в покое, как снизить пульс что делать ?таблеток нет никаких
Терапевт
Это все Ваша тревога , нужно успокоится , прилечь
Терапевт
Добрый день.
Необходима консультация психотерапевта терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста , вот я выпить хотел сегодня пиво с друзьями , сделал пару глотков начинаю трогать пульс он сильно бьеется , посчитал какой пульс он был 120 , отказался от алкоголя , и вот уже два часа болит моментами в груди слева и пульс 120 не уходит 2 часа , до этого обычно пульс 90 всегда у меня даже в покое, как снизить пульс что делать ?таблеток нет никаких
Терапевт
Необходимо что-то успокоительное. Что есть?
Клиент
Евгения Сергеевна, была одна таблетка Фенибута , и то я уже её выпил час назад толку нет , а сердце колошматит
Терапевт
Можете вызвать скорую? Вам окажут экстренную помощь.
Терапевт
Здравствуйте,по симптомам тревожное расстройство . Нужна консультация психотерапевта .на фоне лечения все восстанавливается . Не тяните время и сходите на прием . Здоровья вам !!!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста , вот я выпить хотел сегодня пиво с друзьями , сделал пару глотков начинаю трогать пульс он сильно бьеется , посчитал какой пульс он был 120 , отказался от алкоголя , и вот уже два часа болит моментами в груди слева и пульс 120 не уходит 2 часа , до этого обычно пульс 90 всегда у меня даже в покое, как снизить пульс что делать ?таблеток нет никаких
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. В первой половине дня принимать Нейрвана Витаукт- нелекарственный антидепрессант. Успокоительное средство улучшает состояние центральной и вегетативных нервных систем, повышает устойчивость организма к стрессам и интелектуальным нагрузкам, восстанавливает биоритмы при смене часовых поясов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, стоит продолжать пить Фенибут и атаракс ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать Фенибут рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста , вот я выпить хотел сегодня пиво с друзьями , сделал пару глотков начинаю трогать пульс он сильно бьеется , посчитал какой пульс он был 120 , отказался от алкоголя , и вот уже два часа болит моментами в груди слева и пульс 120 не уходит 2 часа , до этого обычно пульс 90 всегда у меня даже в покое, как снизить пульс что делать ?таблеток нет никаких
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
массаж глазных яблок приводит к понижению пульса, когда под рукой ничего нет
Терапевт
Здравствуйте, да, возможно такое, что вы не замечаете тревогу. По симптомам - у вас генерализованное тревожное расстройство. Ваше состояние (в том числе спутанное состояние) может являться побочным эффектом от принимаемого препарата. К сожалению, не всегда препарат можно подобрать сразу и его приходится менять. Вам нужна консультация психотерапевта с коррекцией лечения.
Клиент
Кристина Викторовна, смотрите , я уже не принимаю препараты неделю , решил посмотреть на состояние без таблеток , голова такая же пьяная и ничего не изменилось , принимал я Фенибут и атаракс
Терапевт
Что фенибут, что Атаракс - не являются препаратами выбора при лечении тревожного расстройства все же. Они снимают небольшое беспокойство, могут помогать со сном (и то не всем), на этом в целом все. Препарат, который я так понимаю выписывали в больнице - Грандаксин - обладает более выраженным действием (используется при тревожном расстройстве, но хотелось бы отметить, что не является первой линией терапии). При тревожном расстройстве обязательна Когнитивно-поведенческая терапия, Консультации психотерапевта и Антидепрессанты, которые будут купировать ваши симптомы. В данном случае очень важно не заниматься самолечением и обратиться к специалисту. Не переживайте, при должной терапии все симптомы пройдут.
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, а скажите пожалуйста , у меня у друга день рождение завтра , я могу купить алкоголь или это очень сильно усогообит, у меня обычно даже после маленькой дозы алкоголя сразу желание мерить пульс и он будто под 160 всегда
Терапевт
Я бы не советовала пить алкоголь сейчас, пока у вас такое состояние. Алкоголь и так приводит к сужению сосудов и как следствие к повышению давления - оттого сердце начинает биться сильнее обычного, чтобы, говоря простым языком, кровь могла поступить туда, куда и должна (а при поступлении алкоголя это сделать сложнее, так как сосуды сужены и сердцу нужно больше сил). Отсюда и тахикардия.
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста , вот я выпить хотел сегодня пиво с друзьями , сделал пару глотков начинаю трогать пульс он сильно бьеется , посчитал какой пульс он был 120 , отказался от алкоголя , и вот уже два часа болит моментами в груди слева и пульс 120 не уходит 2 часа , до этого обычно пульс 90 всегда у меня даже в покое, как снизить пульс что делать ?таблеток нет никаких
Терапевт
Здравствуйте. Можете попробовать выполнить массаж каротидного синуса (посмотрите в интернете в картинках - там много рисунков, куда именно нажимать), делается он с одной стороны (икогда не массируйте сразу с обоих). Несильно надавливая массируете данную точку на шее.
Терапевт
Здравствуйте, есть дома успокоительное ? Валерьянка , пустырник , глицин , магний ??? Они сделают успокоительный укол и снимут экг .экг прикрепите и оповестите