Консультация педиатра /

Зубы у грудничка — вопрос №1662745

Добрый день! Дочке 9 месяцев и ни один зуб еще не появился. Скажите пожалуйста это нормально? Наш педиатр говорит одно "ну ждем". Десна ,то красные, то обычные. Слюней много, руки во рту постоянно. Родилась ПКС, в срок, вес 3400, рост 51 при рождении. В 8 месяцев были на приёме у врача вес 6900, рост 65. Навсе говорят норма
Стоит, ходит у опоры, всех узнает и т д.
Заранее спасибо

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, каждый ребёнок индивидуален , у кого то первый зубик появляется в годик
Поводов для волнения нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, конечно это нормально, повода для беспокойств вообще нет, у многих деток зубы прорезываются и после года, скорее всего у родителей тоже было позднее прорезование
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вам совершенно не стоит переживать. Зубки это индивидуальный процесс, насьедственный. Возможно у вас и у отца малыша тоже поздно прорезались. В практике часто встречаю деток, которые и в год приходят на осмотр, а зубиков нет. Как правило, они потом начинают группами все быстренько прорезываться. Наберитесь терпения, давайте малышу охлажденные прорезыватели, делайте массаж дёсен. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте пробу Сулковича
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это действительно так.
Как то способствовать этому мы не можем, это и не нужно.
Про режутся, и скорее всего потом несколько сразу.
Также время прорезывания зубов у ребёнка зависит от время прорезывания зубов у родителей.
Так что переживать не стоит.
Развивается ребёнок по нормам, это главное.