Консультация педиатра /

Ребенок сопливый и капризный — вопрос №1981086

Добрый вечер, у малышки сопли льются рекой, аспиратором чистим. Очень капризные. Кажется , что жалуется на прорезывание зубов. Температуры нет. Сдали сегодня анализ крови , так как планировали ставить прививку от полиомиелита, столбняка, коклюша. Можно ли делать прививку и что вы можете сказать на счет соплей(анализ крови тоже прикладываю)?
Нам 4 месяца

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Анализ крови не прикрепился, попробуйте повторить попытку, прикрепить результат к вопросу.
Клиент
Валентина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови не прикрепился
. Ребенок на фоне прорезывания зубов может быть капризный , облегчает состояние гель холисал , прорезыватели . Если сильно капризный можно дать нурофен 10 мг на кг веса ребенка. Прикрепите фаил посмотрим анализы.
Клиент
Марина Александровна, добрый вечер, прикрепила уже
Педиатр
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Гематокрит высокий - даем пить ребенка 30 мо на кг
В сутки . Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600). Базофилы выше нормы- аллергии у ребенка нет ? Сыпи?
Кровь спокойная.
Клиент
Марина Александровна, сыпи нет , аллергии вроде тоже
Клиент
Марина Александровна, а что пить? Не поняла
Педиатр
Тогда волноваться не стоит. Анализы не лечим . Прививку можно сделать , после осмотра врача.
Педиатр
Воду больше пить даем
Клиент
Марина Александровна, а что с соплями делать? Почему могут быть ?
Педиатр
Реактивный насморк может быть от зубов. Промываем солевыми растворами аквамарис , аспирация слизи .
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, никакой воспалительный активности по анализу нет. Эритроциты и гемоглобин в норме. Вакцинироваться можно.
Клиент
Надежда Александровна, а что с соплями делать? Как лечить? Могут быть из-за зубов?
Педиатр, Кардиолог
Да, пока зуб не прорежется в десну – будет насморк. Сейчас рекомендую активно промывать

Если насморк мешает кушать и спать – можно назол бэйби До трёх раз в день до семи дней
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, а чем лучше промывать?
Педиатр, Кардиолог
Можно просто физраствор. По две капли в каждый носовой ход, затем аспиратором убирать слизь.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо огромное
Педиатр, Кардиолог
Пожалуйста, всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе.
Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)