Консультация гепатолога /

Просто решил сдать анализы но незнаю что это означает. — вопрос №166671

Anti-Hbsag (антитела к поверхностному антигену вируса гепатита в) 489.41 мМЕ/мл положительно >=10.0. Anti HCV (антитела к вирусу гепатита C) 0.07 отрицательный (<1.00) поясните пожалуйста что это обозначает.

Терапевт, Нефролог
Это значит, что у вас есть защитные антитела к гепатиту В (вероятно постпрививочные), а гепатит С отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я даже не помню когда делал такие прививки и делал ли вообще. Но это все означает что я не заражён?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Дмитрий.К гепатиту В у вас иммунитет, гепатитом С вы не заразны.У вас все хорошо.
Терапевт, Нефролог
В роддоме делали первую, затем в раннем детском возрасте. Вы не заразен, и гепатитом В не заразитесь, стаким иммунным ответом.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Иммунитет к гепатиту В и отсутствие гепатита С. Для уточнения сдайте ИФА на сумм. антитела к Hbcorag, если будет отрицательно у Вас всё отлично!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Отсутствие гепатита С и иммунитет к вирусу гепатита В, причем на хорошем уровне. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас иммунитет к гепатиту В и отсутствие гепатита С
Терапевт
Здравствуйте,этот анализ говорит что у Вас есть иммунитет к гепатиту В,что хорошо.
И что гепатита С у Вас нет.Вы не заражены.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Антитела - это защитная реакция организма на присутствие или контакт с каким- то микроорганизмом патогенным. Наличие антител к гепатиту В говорит о том, что в следующий раз, если Вы встретитесь с этим микробом или вирусом , Вы не заболеете, так ка у вас есть защитные силы (иммунитет) против данного микроорганизма. Если это вас напрягает, сделайте уточняющий анализ крови методом ИФА на суммарные антитела к Hbcorag.Он должен быть отрицательным. Здоровья Вам и удачи!
Гепатолог, Инфекционист
Если ваш возраст 30 лет, значит вам пришлось когда то переболеть гепатитом В, который часто протекает в скрытой форме и поэтому остаётся нераспознаным. Заболевание закончилось выздоровлением, у вас выработался иммунитет. Об этом говорит высокий уровень защитных антител (anti-Hbsag). Повторно не заболеете. Отсутствуют антитела к HCV. Значит заболевания гепатитом С нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Наличие anti-HBsA - это наличие защитных антител к вирусу гепатита В. Эти антитела появляются либо после вакцинации, либо после перенесенной инфекции. Если хотите узнать перенесли или нет вы гепатит В в своей жизни, сдайте anti-HBc. Если anti-HBc будет положительным, значит вы в своей жизни перенесли вирусный гепатит В, если будет отрицательным значит антитела (anti-HBs) выработались на вакцинацию.
Также по вашим анализам, у вас anti-HCV - отрицательный, это означает, что у вас нет вирусного гепатита С.