Консультация терапевта /

Высокое давление и периодические боли в области сердца что принять? — вопрос №1667081

Несколько лет прописывали различные препараты от высокого давления, правда, я принимала их с перерывами, чтобы прекратился сильный кашель - побочка такая. Сейчас уже в течение более месяца всего 2-3 раза давление снижалось до 160/85. А так достигает и 200-220/100-110. Хотя все это время рассасываю каптоприл 50 мг утром и 50 мг вечером. Меньшие дозы не помогали. Да и при такой всё нестабильно. На прием могу попасть только в конце месяца. Посоветуйте, будьте добры, более подходящий препарат. Хотя бы как временную меру, чтобы не тюкнул инсульт и сердце не разрушалось.

Возраст: 59

Хронические болезни: Хронические: гастрит, гепатоз, панкреатит, артрозы.

Терапевт
Какие препараты принимаете ,кроме каптоприла
Вам не подходит препарат и необходимо делать смену препарата