Консультация уролога /

Жжение, как будто наполнен мочевой пузырь — вопрос №1667482

Мучает с августа периодическое чувство жжения, оно проходило на неделю, а потом опять появилось и опять стала в туалет часто ходить, как будто мочевой уже переполнен
Сдала все анализы и узи, прикреплю результаты

Возраст: 24

Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам обследования без видимой патологии.Интересует Фемофлор.Вы его сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, его не сдавала, никто не говорил, только цитологию
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо у, завтра схожу
Андролог, Уролог
Жду результат👌🏻
Клиент
Луиза Римихановна, еще вопрос а какой фемофлор сдать? 8,12 или 16?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте я подгрузила результаты
Андролог, Уролог
Сдайте его,возможно у Вас дисбиоз влагалища.
Андролог, Уролог
День добрый. В прикрепленных анализах нет воспалительных изменений. Вы их сдавали в период обострений? Посев мочи и Фемофлор сдавали?
Какие медикаменты применяли? Был ли эффект? Что принимаете сейчвс?
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день, да в период обострения, сначала подумала цистит, пила фурадонин и брусничные отвары, это не помогло, потом пошла по анализам, на узи и к гинекологу мне никто ничего не сказал принимать, т.к по анализам все нормально сходите к неврологу , пошла прописал амитриптилин, вчера первый раз выпила 1/4
Фемофлор не сдавала, только цитология
Андролог, Уролог
А фурадонин склько пили перед сдачей анализа? он мог повлиять на результат.
Клиент
Дмитрий Владимирович, 5 дней пила,
3 х стаканную сдавала спустя месяца полтора точно, а обычную спустя неделю
Андролог, Уролог
5 дней приема бывает вполне достаточно для полной лабораторной нормализации. ОАМ и посев желательно сдать сдавать раньше в «максимальный пик» обострения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом анализов и жалоб вам необходимо выполнить цистоскопию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Про цистоскопию тоже согласен.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Больше похоже на гинекологическую проблему, это может быть связано с дисбиозом влагалища, нужно сдавать фемофлор, не только мазки на микрфолору. Сейчас на область уретры можно наносить гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Подмываться после мочеиспускания тёплой водой, сперид назад. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи. Для исключения урологической патологии окончательно - цистоскопия. Но, сначала разобраться с гинекологией.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а какой сдавать фемофлор?8,12 или 16?
Уролог, Андролог
Фемофлор 16.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, подгрузила результаты
Уролог, Андролог
Посмотрела. Микрофлора в норме по фемофлору. В плановом порядке - цистоскопия.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Все хорошо по результатам.Остаётся выполнить цистоскопию