Консультация психолога /

Что делать если частые мысли о суициде и частые истерики без повода — вопрос №1667523

я совершенно ничего не хочу, постоянно не сплю ночью, часто реву несколько часов, и постоянно думаю о суициде даже дату запланировала и всё это из-за одного очень важного мне человека, и из-за смерти очень дорогого мне человека

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Настя, Добрый день!
В Вашей жизни непростая ситуация, и Вам важно сейчас не оставаться одной.
Как Вы себя чувствуете сейчас?
Есть ли у Вас кто-то из близких, с кем Вы можете поговорить об этом?
Есть ли у Вас в школе школьный психолог, к которому Вы могли бы обратиться?

Сейчас, в Вашем возрасте идет очень масштабная перестройка гормональной системы, которая влияет и на настроение, и на эмоции, и на ощущения в теле. Апатия, плаксивость, бессонница, раздражительность, ощущения в теле... Всё это придет в норму.
И конечно, печальные события в жизни, огромный стресс для Вас...
Найдите возможность поговорить с кем-то, кому Вы доверяете.

К сожалению, консультировать несовершеннолетних психологам - можно только с разрешения родителей.
Или (без разрешения родителей) это может делать школьный психолог и психологи на анонимном телефоне доверия.
Если Вы не можете поговорить об этом с родителями, обратитесь к школьному психологу (всё, что Вы расскажете ему - останется строго между вами), или на телефон доверия.
Пожалуйста, не оставайтесь сейчас одна.